НОВОСТИ

Спортсмен из Красногорска завоевал кубок России по воздухоплаванию

12:07 27.07.2012 | Просмотры:

Очередным триумфом жителя Красногорска Ивана Меняйло закончился проходивший в Туле Кубок России по воздухоплаванию. По результатам выполнения сорока трех заданий в 9 полетах наш земляк набрал 33 тысячи 172 балла и завоевал «золото». Дышавший ему практически до самого финиша в спину представитель Москвы Сергей Латыпов с 32 тысячами 108 очками остался на втором месте. Замкнул тройку призеров Сергей Виноградов из Великих Лук, набравший 32 тысячи 29 очков.

Напомним, что в середине июня Иван Меняйло выиграл чемпионат России по воздухоплаванию, проходивший в Великих Луках Псковской области, а в мае стал вторым на открытом чемпионате Подмосковья в Дмитрове.

Вскоре нашему земляку в составе сборной России предстоит участие в XX чемпионате мира по воздухоплаванию, который пройдет в августе в американском городе Баттл-Криг (штат Мичиган).